Ventilführung / -dichtung / -einstellung
Artikel für das gewählte Fahrzeug
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
AJUSA
Dichtring, Ventilschaft
| Ventilart: | für Einlassventile |
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Motorcode: | L12A1, L12A4 |
| Baujahr ab: | 01/2006 |
| Innendurchmesser: | 5 mm |
| Außendurchmesser: | 10,9 mm |
| Höhe: | 10 mm |
EAN: | 8427769500442 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BYD: 10149458-00 HONDA: 12210-PJ7-003, 12210-PJ7-004, 12210-PZ1-003, 12210-PZ1-004, 12210-P45-G01, 12210-RE2-E01 |
Beschaffungszeit 2-4 Tage
Zwickau: 0
AJUSA
Dichtring, Ventilschaft
| Ventilart: | für Auslassventile |
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Motorcode: | L12A1, L12A4 |
| Baujahr ab: | 01/2006 |
| Innendurchmesser: | 5 mm |
| Außendurchmesser: | 10,9 mm |
| Höhe: | 10 mm |
EAN: | 8427769500459 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BYD: 10149466-00 HONDA: 12211PJ7003, 12211PJ7004, 12211PJ7013, 12211-PZ1-003, 12211-PZ1-004, 12211-P45-G01, 12211-RE2-E01 |
Beschaffungszeit 2-4 Tage
Zwickau: 0
AJUSA
Dichtungssatz, Ventilschaft
| Motorcode: | L12A1, L12A4 |
| Baujahr ab: | 01/2006 |
| Gewicht: | 14,24 g |
EAN: | 8427769563195 |
Beschaffungszeit 2-4 Tage
Zwickau: 0
Corteco
Dichtungssatz, Ventilschaft
| Benötigte Stückzahl: | 8 |
| Motorcode: | L12A1 |
| Anzahl der Ventile: | 8 |
| Für OE-Nummer: | 12210P45G01 |
EAN: | 3358960075482 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | HONDA: 12210P45G01, 12210P45G010M1, 12210PJ7003, 12210PJ7004, 12210PZ1003, 12210PZ1004, 12211P45G01, 12211P45G010M1, 12211PJ7004, 12211PJ7013, 12211PZ1003, 12211PZ1004 |
Beschaffungszeit 2-4 Tage
Zwickau: 0
Corteco
Dichtring, Ventilschaft
| Höhe 1: | 9,9 mm |
| Außendurchmesser 1: | 11 mm |
| Außendurchmesser 2: | 12,8 mm |
| Innendurchmesser 1: | 5,5 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Für OE-Nummer: | 12210P45G01 |
EAN: | 3358960909565 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | HONDA: 12210P45G01, 12210P45G010M1, 12210PJ7003, 12210PJ7004, 12210PZ1003, 12210PZ1004, 12211P45G01, 12211P45G010M1, 12211PJ7004, 12211PJ7013, 12211PZ1003, 12211PZ1004 |
Beschaffungszeit 2-4 Tage
Zwickau: 0
Elring
Dichtring, Ventilschaft
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Einbauposition: | Einlassseite |
| Farbe: | grün |
| Ventilschaftdurchmesser: | 5,5 mm |
| Innendurchmesser: | 11 mm |
| Außendurchmesser: | 13 mm |
| Höhe: | 10 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
EAN: | 4041248111895 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | HONDA: 12210-P45-G01, 12210-PJ7-003, 12210-PJ7-004, 12210-PZ1-003, 12210-PZ1-004, 12210-RE2-E01 ROVER: LUB10028, LUB10029 |
Beschaffungszeit 2-4 Tage
Zwickau: 0
Metelli
Ventilführung
| Ventilart: | für Einlassventile |
| Länge: | 47,5 mm |
| Material: | Grauguss |
| Innendurchmesser: | 5,53 mm |
| Außendurchmesser: | 11,06 mm |
EAN: | 8032747373187 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | HONDA: 12204-PJ7-305 ROVER: FDU1256 |
Beschaffungszeit 2-4 Tage
Zwickau: 0
Payen
Dichtring, Ventilschaft
| Einbauposition: | Einlassseite |
| Motorcode: | L12A4, L12A1 |
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Höhe: | 10 mm |
| Außendurchmesser 1: | 11 mm |
| Innendurchmesser 1: | 5 mm |
EAN: | 613313285516 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | HONDA: 12210P45G01, 12210PJ7003, 12210PJ7004, 12210PZ1003, 12210PZ1004 ROVER: LUB10028, LUB10029 |
Beschaffungszeit 2-4 Tage
Zwickau: 0
Payen
Dichtring, Ventilschaft
| Einbauposition: | Auslassseite |
| Motorcode: | L12A4, L12A1 |
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Höhe: | 10 mm |
| Außendurchmesser 1: | 11 mm |
| Innendurchmesser 1: | 5 mm |
EAN: | 613313285523 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | HONDA: 12211PZ1004 |
Beschaffungszeit 2-4 Tage
Zwickau: 0
VICTOR REINZ
Dichtungssatz, Ventilschaft
| Motorcode: | L12A1 |
EAN: | 4026634043141 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | HONDA: 12210-PZ1-003 (4x), 12211-PZ1-003 (4x), 12210-PZ1-004 (4x), 12211-PZ1-004 (4x), 12210-P45-G01 (4x), 12211-P45-G01 (4x) |
Beschaffungszeit 2-4 Tage
Zwickau: 0










